Enterococcus faecalis в 3 степени на 27 неделе беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроничкский цистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1) целесообразность лечения антибиотиками и надо ли местно лечиться свечами и тд?
2) если нет, как контролировать состояние, через какой промежуток времени сдавать мазки и бак посев?

Беременность 27 недель, хронический цистит из-за кишечной палочки около 3 лет, в мазках присутствовала всегда и в моче в периоды обострения. За пол года до беременности пролечилась 3 антибиотиками по чувствительности и имуномодуляторами. После лечения высеивалась данная бактерия и кишечная палочка в 4 степени. Антибиотиками больше не лечилась, но с начала беременности бак посев были чистые. Пересдавала ранее за месяц и за два, ничего не высеивалось в мазках. Сейчас только в бак посеве мочи бывает палочка в 3 степени, но пропадает, по оам лечение не назначают,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 18:37
Здравствуйте. Не вижу смысла в лечении. Повторите анализ через 2-3 недели для контроля
Платная консультация
Алина 2020-11-29 18:40
Спасибо за ответ!