Бак посев мочи при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: эхо признаки пиелонефрита, кальценатов в почках - Узи
Я беременна (14-я неделя), вчера получила результат бакпосева мочи: enterococcus faecalis 10^4 кое/мл. Что делать? Антибиотики категорически не хочу применять. Подскажите, плиз:)
Теги: enterococcus faecalis в моче при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 00:21
Здравствуйте! Поймите, без антибиотиков такой микроорганизм не вывести, к сожалению... А у Вас уже 2-ой триместр начался, потому можно подобрать адекватный (без вреда для Вас и малыша) и пролечиться. Нужна адекватная терапия. Сделайте бакпосев для определения чувствительности к антибактериальным средствам. Здоровья Вам!