Бак посев мочи при беременности и антибиотики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 22 недели после ЭКО. В моче высеяли какую-то бактерию, к сожалению, не могу разобрать название. Определили ее чувствительность к антибиотикам Цефтазидим, Ампициллин. Врач назначил лечение: Цефтазидим 1мг по 1 уколу в день в течение 5 дней и таблетки Азитромицин или Вильпрафен (на выбор) также на 5 дней. Как Вы считаете, не много ли антибиотиков? Азитромицин не лишний? Может быть хватит только одного Цефтазидима, ведь бактерия чувствительна к нему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-16 07:16
Здравствуйте. Можете прислать фото результата посева.
Екатерина 2018-11-16 15:23
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 04:45
Да, действительно, если есть чувствительность к цефтазилима и вам его назначили, то необхолимости в приеме азитромицина я не вижу.