5 недель беременности много бактерий и лейкоцитов в моче

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 5 недель, примерно 12 -15 дней назад заметила, запах мочи (как аммиак), не предала значения. Дальше симптомы постепенно начали ухудшаться, ночью вставала 3 раза в туалет. Сегодня слала ОАМ и бак. Посев мочи (анализ мочи прикреплю) очень много бактерий и лейкоцитов, бак посев придёт, только через 5 дней. Очень переживаю за малыша, дотянула до такого состояния. Как мне поступить дальше? Не навредила я этим, малышу? Из анамнеза -после полового контакта с мужем -часто возникал -цистит (до беременности) пропивали антибиотики, все бестолку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 13:51
Добрый день, у Вас предположительно безсимптомная бактериурия, сейчас нужно будет начать принимать таб. Канефрон по 2 таб. Х3 р/д. 2 недели и дождаться бак. Посева, чтоб можно было определиться с антибиотиком.
Любовь 2021-12-02 13:55
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, на ребёнке как та может отразиться бактериурия и лейкоцитурия (так как уже дней 15 -беспокоит мочевой) ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 13:57
Это может вызвать угрозу прерывания беременности. Начинайте уже лечение.
Любовь 2021-12-02 13:58
Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 14:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.