Анализ мочи и бак посев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в анализе мочи был обнаружен белок 0,16 (при норме до 0,14), лейкоциты 6-8 (при норме 0-2), бактерии-умеренно, слизь в моче-скудно, соли-обнаружено. Через пару дней сдала бак посев мочи, вот результат сегодня получен: Заключение: В исследуемом биоматериале рост бактериальной флоры не обнаружен. На момент сдачи бак посева мочи никакие лекарства не принимались и лечение не было назначено еще.
Но есть такой момент, что анализ мочи (который не бак посев), я сдавала не с утра, а после обеда, при том, что есть выделения типо молочницы.

1) Что тогда это было? Анализ мочи показывает как я понимаю воспаление. А бак посев нет.?
2) Чем это лечить и нужно ли вообще лечить?
3) Могли ли выделения типо молочницы (бели) повлиять на анализ мочи так, что там повышен белок, лейкоциты и есть соли?
Я просто не могу понять, что за заболевание так проявлятся.
4) Что еще сдать или проверить?)
Спасибо заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, бак посев не всегда высевает бактерии, тем более это не первая порция мочи, по общему анализу возможно лёгкое воспаление, если нет симптомов, то сделайте анализ мочи по Нечипоренко