Лейкоциты в моче во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит, гастродэуденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 27нед. В моче лейкоциты по нечепоренко 20тыс. Посев мочи сдавала неоднократно все чисто, бак посев влагалища то же чисто. Узи почек камен. 9мм, но он у меня давно уже, неполное удвоение правой почки. Чувство дискомфорта после мочеиспускания, в области почек тяжесть. Канефрон пью почти постоянно. Врач назначил монулал однократно, после узи из за расширения чашечек в правой почке назначила амоксиклав 1000 2р. в день. Просто не могу понять если в бак посеве ничего нет что лечим? Помогите разобраться. До беременности обострения пилонефритов было неоднократно но там палочка высеивалась.
Теги: лейкоциты в моче при беременности
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-20 16:36
Здравствуйте. Я бы рекомендовал монурал 3 г однократно через день (всего 5 пакетиков) по согласованию с гинекологом.
Платная консультация
ольга 2018-12-22 17:28
Спасибо за ответ, я еще не написала, что до беременности была уреаплазма парвум, сдавала бак посев на уреаплазму пролечивалась антибиотиками вместе с супругом, но результата это не дало просто понизился титр 10*4. гинеколог сказала больше не лечим, при наступлении беременности титр тот же 10*4, может ли уреаплазма давать плохие анализы мочи и воспаление в мочевом, выходят даже сгустки эпителия во время мочеиспускания, моча мутная амоксиклав пью 2 ой день жжение дискомфорт при и после мочеиспускания не проходят?