Бак посев отличие от чувствительности антибиотиков

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня выявили уреаплазму уреалитикум один врач сказала бак посев здать, другая на чувствительность к антибиотикам. Подскажите чем отличается бак посев, от чувствительности антибиотиков на определение инфекции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 13:47
Здравствуйте. Во время бакпосева проводится определение чувствительности к антибиотикам.
Касаемо уреаплазмы, то на нее сдается свой отдельный посев с чувствительностью, который так и называется - посев на уреа- и микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам (антибиотикограмма)
Платная консультация
марина 2019-02-22 23:48
Здравствуйте! Бак посев на чувствительность антибиотиков определяет полностью для организма подходят или нет? Или только если есть бактерия какая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:08
Определяется исключительно чувствительность к ним выявленной бактерии
Платная консультация
марина 2019-02-23 23:00
Подскажите ещё: бак посев тоже можно здать, он также может выявить уреаплазму и потом чувствительность антибиотиков? Или всё таки лучше тот анализ какой вы написали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 10:27
Марина, на уреаплазму делается СВОЙ КОНКРЕТНЫЙ посев
Платная консультация
марина 2019-02-24 23:54
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:16
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.