Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Посев на микрофлору: Рост микроорганизмов обнаружен. E. coli (гем-) 10*3КОЕ/г
Staphylococcus epidermidis (гем-) 5х10*1 - нормаКОЕ/г
Что это за микроорганизмы, необходимо ли лечение?
Посев сдавался потому что, в мазке на флору было много лейкоцитов.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:02
Здравствуйте! В таком количестве данные микроорганизмы лечить не нужно