Посев на микрофлору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, планирую ЭКО. Сдала анализ на бакпосев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам. Результат: escherichia coli 10 в 5 степени и streptococcus mitis 10 в 4 степени. Что это значит? Нужно ли лечить и можно ли проводить ЭКО с таким анализом. Все остальные анализы на инфекции, кровь и мочу хорошие. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-16 13:49
Добрый день, Юлия.
У вас обнаружена Е. Соli, в большом количестве, необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. ЭКО противопоказано пока.