Бакпосев на микрофлору и грибы рода кандида

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: есть небольшая миома
Здравствуйте, наблюдалось в теч. Года оттечность половых губ, выделения белесого или прозрачного цвета, без запаха и зуда, сдала данный бакпосев на микрофлору и грибы рода кандида с определением чувствительности к антибиотикам и вот что определено к устойчивости:

Амоксициллин+клавулановая кислота (Амоксиклав)
Цефтриаксон (Ротацеф)
Цефтазидим (фортум)
доксициклин (тетрадокс, юнидокс солютаб, доксибене)
азитромицин
кларитромицин
рокситромицин
спирамицин
сизомицин
сульфаметоксазол-триметоприм
гентамицин

остальные все чувствительные. Что это значит, какое необходимо лечение, подскажите пожалуйста.
Теги: бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам расшифровка, кандида в бакпосеве, посев на кандиду с определением чувствительности к антибиотикам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:25
Здравствуйте! Мне эти данные ни о чем не говорят. Есть антибиотики, к которым что-то чувствительно, а есть, к которым устойчиво. НО! Какой микроорганизм найден? Вы же посев сдавали. Что высеяли? Кандиду? В каком количестве? И заем ее лечить антибиотиками? Или найдено еще что-то?
Платная консультация
Дана 2014-03-19 11:36
Ранее у меня была уреаплазма, год назад, лечение прошла успешно, контроль тоже отрицательный, врач после лечения прописывала свечи Генофлор, Вагинорм, но рез-та не было эффективного.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:41
Ясно. А сейчас Вы что делали? Посев? Какой микроорганизм найден? Что в мазке? Делали ли анализы на ИППП. Я не понимаю, к чему определена чувствительность
-1
Платная консультация
Дана 2014-03-19 11:52
ПЦР делала, но там ничего не было обнаружено, кроме уреаплазмы, к-рую я пролечила успешно.
Дана 2014-03-19 12:30
Елена Викторовна! Наименование оказывается есть, я его изначально не увидела: в наименовании выделенной микрофлоры значится

"Enterococuss faecalis" (умеренный рост)

и далее перечень препаратов чувствительных/устойчивых

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 14:41
Вот об этом и шла речь! Значит, выбираете из списка препарат, к которому чувствителен микроорганизм. Принимаете по схеме-инструкции 7-10 дней. Параллельно - препараты Флуконазола на 1-ый и 7-ой дни лечения. После окончания лечения-восстановление нормофлоры. Свечи типа Вагиалкак, Ацилакта 5-7 дней
Платная консультация
Дана 2014-03-19 11:47
В результате анализа не указан никакой вид, просто название анализа. Почему-то файл не отправляется Вам, хотела скинуть для просмотра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:49
Попробуйте. Чтобы мы разговаривали на одном языке. Обратитесь к нашему администратору-он поможет прикрепить бланк
Платная консультация
Admin 2014-03-20 20:16
Фото 1
Admin 2014-03-20 20:23
Фото 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 20:28
Рекомендации в силе-посмотрела результаты
Платная консультация
Анна 2016-04-05 15:41
Помогите мне расшифровать бак посев из цервильного канала
Admin 2016-04-05 17:00
Здравствуйте. Где он?
Светлана 2017-04-12 22:11
Помогите расшифровать анализ. Комментариев к результатам нет, поэтому очень сложно понять что означают результаты! Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 22:13
И Вам тоже добрый вечер для начала, Светлана:)
Много кишечной палочки и кандиды (возбудителя молочницы). Показано лечение
Платная консультация
Светлана 2017-04-12 22:22
Добрый) Я правильно понимаю, что те антибиотики, которые ниже отмечены буквой S можно использовать в лечении этой проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 22:25
Добрый:) Только в отношении кишечной палочки. Для кандиды нужны иные препараты. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.