Про бак пасев

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдал анализ Бак. Посев отделяемого из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, покажет ли он венерические заболевания?
И вот что показало Staphylococcus saprophyticus Умеренный рост КОЕ/мл это нормально?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-08 18:55
Здравствуйте Егор. Это нормально. В уретре человека обязательно находится какая-либо флора. Стерильных людей не бывает. Обнаруженная у вас флора не относится к патогенной и венерической.
Егор 2020-02-08 19:55
Спасибо.
Бак. Посев отделяемого из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, покажет ли он венерические заболевания?