Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам моча.

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Беременность 14 недель. Получила результаты анализов на посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (моча). Рост микроорганизмов обнаружен.
Микроорганизм:
Escherichia coli - выявлен значение 10*6
Антибиотик/антисептик:
Ципрофлоксацин MIC < =0.25 S
Amikacin MIC 4 S
Amoxicillin+Clavulanic Acid MIC 16 R
Ampicillin MIC > =32 R
Aztreonam MIC > =64 R
Cefazolin MIC < =4 S
Cefepime MIC < =1 S
Cefotaxime MIC 16 R
Ceftazidime MIC 8 R
Fosformycin MIC < =16 S
Gentamicin MIC 2 S
Impeneme MIC 4 I
Meropenem MIC 0.5 S
Netilmycin MIC 2 S
Nitrofurantion MIC 64 S
Trimethoprim+Sulf MIC < =20 S
БЛРС Neg
Подскажите пожалуйста что значат эти значения? И какое лечение может быть? Никакие боли, недомогания не беспокоят. Делала так же узи почек - воспалений нет.
Теги: посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам как сдавать, расшифровка анализа на чувствительность к антибиотикам mic, посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам расшифровка
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 21:49
Здравствуйте, Нина!
Выявлена кишечная палочка и описана антибиотики в которым она чувствительна. Сдайте общий анализ мочи и консультируйтесь очно у уролога.
Желаю здоровья
-1