Клебсиелла пневмония и кишечная палочка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста. В октябре у меня начались странные ощущения при мочеиспускании и в целом дискомфорт в мочеполовой системе, что-то похожее на цистит, немного жжение, я сдала мочу, обнаружили кишечную палочку (E. coli) 10.8, выписали лечение: амоксиклав, уро-ваксом. Пролечила, ощущения дискомфорта прошли. Она стала 10.4. Сказали норма. Через три месяца лечила хеликобактер пилори, и видимо убила микрофлору. Опять появились эти же ощущения, сдала мочу и мазок на бак посев: в моче: клебсиелла пневмония 10.4 и опять кишечная палочка 10.4., в мазке только клебсиелла. Один врач, сказал что это норма, другой сказал если есть какие либо ощущения, значит для меня это не норма и надо лечить. Прописал лечение уролог: один раз на ночь монурал, затем антибиотики цифран (они были в анализе на чувствительность к антибиотикам) 10 дней/2 раза в день по 1шт утром и вечером и пребиотики. Гениколог прописал: свечи Генферон 10дней и вагинальные таблетки Эльжина 9 дней. Инфекционист сказал что надо лечить бактериофагами, но они очень дорогие примерно 12000р выйдут на курс в две недели, я решила сначала антибиотиками. Все пропила, провставляла, жду три недели на пересдачу, но ощущения опять появляются???? С ЖКТ тоже проблемы, частая изжога в желудке, боли, был метеоризм страшный и сильно сушит глодку и рот (диабета сахарного нет), гастроскопия показала гастрит и небольшое количество хеликобактера, я вот думаю может быть и кишечник поражён клебсиеллой, пишут, что симптомы очень похожи с гастритом и многие путают. И частое першение в горле, сухой кашель, что наталкивает что она и в легкие добралась???? Мы планируем ребёнка, у мужа обнаружили стафилококк и стрептококк в простате, тоже лечится, половой жизнью сейчас не живем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 21:55
Добрый день.
Если лечение было назначено без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно оно может быть неэффективным.
Платная консультация
Яна 2019-04-18 17:47
Анализ я сдавала с чувствительностью к антибиотикам, именно по нему мне выписали подходящий для меня антибиотик.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-24 14:14
Необходимо снова пересдать бак посев мочи и бак посев из влагалища.
Лучше в другой лаборатории.