Кишечная палочка в моче и как понять продуцентом блрс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоют рези при мочеиспускании и жжение, боли в мочевом. Выпила монурал, стало по легче, но рези при мочеиспускании остались. Пришли сегодня анализы на бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам. Аминацин не могу найти. Имипенем и меропинем внутривенно, колоть не смогу. А вот нитрофурантоин нашла в аптеках. Только меня смущает нижняя строчка где написано, что выделенная культура является продуцентом БЛРС. Большенство бета лактамных антибиотиков могут оказаться не эффективными при лечение. Как это понять? Тоесть тем к чему чувствительные, не будет помогать. А чем тогда лечиться. Фото узи почек, общий анализ и бак посев прилогаю. Узи мочевого нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, уточняйте у лаборатории которая выдала результат такой.
Мария 2021-08-11 21:41
Тоесть они не правильно сделали анализ. А где напимано эшерехоли 1000. Такое вообще может быть?
Пусть объяснять, что они имели ввиду в данном анализе.
Мария Владимировна Мкртичян 2021-08-12 09:42
Здравствуйте. Звонила с утра в лабораторию, врач обьяснила, что кишечная палочка в очень большом количестве. И внизу он указал что бетта лактамные антибиотики могут быть не эффективны. Теперь я совсем запуталась что мне и как применять. Фото прилогаю.
Тогда принимать препарат напротив которого написано чувствительный.