Цефтриаксон и другие антибиотики

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начали болеть почки, на утро сдала бак посев мочи, анализ готовился 7 дней. Во время ожидания начала принимать нитроксолин. Через 3 дня была обнаружена пневмония, врач отменил нитроксолин, прописал Цефтриаксон. Теперь, когда готов анализ мочи на бак посев, там обнаружена кишечная палочка и совсем другие антибиотики по чувствительности, как быть? Окончить прием и ещё по чувствительности принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-28 17:57
Добрый вечер. Кишечная палочка в небольшом количестве. Лечите пневмонию, после отмены Цефтриаксона через 7 дней повторить бак. Посев
Платная консультация
Инга 2020-07-28 18:07
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, а в чем же причина увеличения почек (по УЗИ) и боли, если кишечная палочка а небольшом количестве?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-28 19:00
Обе почки редко болят одновременно. Прикрепите УЗИ