Инфекция мочевого пузыря (кишечная палочка)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Начались частые позывы мочеиспускания, без болей (до лечения ходила в туалет с болями: рези и низ живота болел).
Сдавала анализы: на половые инфекции - не обнаружено, бакпосев мазка из влагалища - нашли кишечную палочку (лечил гинеколог антибиотиками, повторно сдавала после лечения - не обнаружено, после менструального цикла - опять была обнаружена).
Гинеколог отправила меня на сдачу анализов: общий анализ мочи, бакпосев мочи и на консультацию к урологу.
Общий анализ мочи оказался плохими (обнаружены оксалаты в большом количестве и лекоциты повышены), бакпосев мочи показал кишечную палочку.

Обратившись к урологу мне назначила: Фурадонин на 7 дней - 2 таб. 3 раза в день, Обработка влагалища, Урологические сборы пить - 10 дней, Диета для выведения солей и больше жидкости. Кишечную палочку (показатель 10: 4) - сказали, что нужно восстанавливать иммунитет, так как пропито уже много антибиотиков.

После этого повторно сдала анализ показал следующий результат (чувствовала себя хорошо):
Цвет - соломенно желтый
Прозрачность - полная
Относительная плотность - 1028
рН - 6
Белок, Глюкоза, Кетоновые тела, Уроблиноген, Билирубин, Лейкоцитарная эстераза, Гемоглобин, Нитриты - отрицательно
Эпителий плоский - 1
Эпителий переходный, почечный - не обнаружен
Лейкоциты - 1
Эритроциты, Циландры - не обнаружены
Соли - оксалаты в умеренном количестве
Слизь - не обнаружена
Бактерии, грибки - не обнаружены

После сдачи анализа, начался менструальный цикл, после него у меня опять начались частые позывы в туалет, только без болей. Повторный прием у меня только на 18 августа (врач в отпуске).
Может курс лечения был не верный, что меня опять беспокоят такие симптомы? Планируем с мужем беременность, а из-за этой инфекции все отменилось. Лечусь уже четыре месяца, а результата ни какого.
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-07 19:34
Анализ мочи последний в норме. Пропейте канефрон 2 табл 3 раза в сутки 2 месяца