Боль в пояснице и плохой анализ мочи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вагинит, проблемы с кишечником
Здравствуйте! Неделю назад появились тянущие боли внизу живота и в области поясницы, болезненное мочеиспускание, периодически учащённое с небольшим количеством мочи, зуд и жжение половых органов и ненормальные выделения. Месяц назад были очень похожие симптомы, но зуд половых органов был более явный, тогда в анализе мочи были обнаружены только нитриты и бактерии и поясница не болела, поэтому месяц назад лечила молочницу по рекомендации гинеколога. В этот раз не сразу была возможность сдать анализы, поэтому сначала спасалась обильным питьем воды и клюквенных морсов (от этого боли становились меньше). Сдала общий анализ мочи и крови, прикрепляю их. Также сдала мазок на микрофлору и ПЦР, воспаление по гинекологии отсутствует, в ПЦР обнаружили Ureaplasma parvum.
Отсюда вопросы: необходимо ли ещё сдать какие-то анализы или этого достаточно для постановки диагноза? Что это может быть? Очень переживаю, что воспаление поднялось до почек, но лейкоциты не повышены нигде. Как можно облегчить состояние, пока жду записи к врачу? Спасибо вам заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, я бы посоветовала сдать еще посев мочи на микрофлору и анализ мочи по нечипоренко. Пока можно принимать цистон 2 т 2 раза в день до 1 мес и фурамаг 100мг 3 раза в день 7 дней.
Мария 2018-05-01 15:36
Спасибо вам за помощь! Последовала вашему совету, пропила фурамаг и пью цистон. Сразу не смогла сдать анализы, сдала через 5 дней приема фурамага и цистона. Прикрепляю повторный общий анализ, Нечипоренко и бакпосев. Также были подозрения на гинекологические проблемы, была обнаружена ureaplasma parvum в высоком титре, подлежащем терапии. Хотела бы узнать у вас, можно ли подобрать антибиотик, воздействующий и на уреаплазму, и на возбудителя в почках? Заранее большое спасибо!
Мария 2018-05-01 15:37
Анализ по Нечипоренко
Мария 2018-05-01 15:39
Бакпосев мочи с определением чувствительности
Про уреаплазмоз вам лучше посоветоваться с гинекологом, тот антибиотик убьет и протей в почках, так как он чувствителен к широкому спектру препаратов
Алла 2020-10-17 20:52
Здравствуйте. У мальчика 12 лет повысился белок в моче 0,375. М заболели пили антибиотики 2 курса таб откашля, пастилки делали ингаляции беридуаломот ксшля от аллергии пили, противовирусные. УЗИ делали лоханки немного расширены. Может белок повысится от лекарств. И что нам делать я переживаю. Спасибо
Здравствуйте, пересдайте общий анализ мочи. Белок может быть на фоне инфекции, так и от лекарств