Бакпосев мочи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста как поступить. Появились неприятные ощущения в уретре, боль при мочеиспускании и и постоянные неприятные ощущения. Сдалализ мочи, по Нечепоренко, сделала УЗИ почек и мочевого. И УЗИ все без патологий, анализ мочи общий хороший, сдавала два раза, по Нечепоренко тоже хороший. Мазок из уретры чистый, из влагалища плохой, повышены лейкоциты, из шейки анализ хороший. Гинеколог прописала свечи Полиоксидоний вагинально и сдать посев мочи. Могу ли я при лечение Полиоксидонием сдать посев мочи при сборе мочи воспользоваться тампоном? Была у уролога, сказал что возбудителем болей является гинекология и отправил разбираться и лечится и у гинеколога. Но врач гинеколог говорит, что все равно нужно сдать посев мочи, я не против. И возможно подскажите, что ещё сдать, какие анализы. Анализы мазка прикрепляю. Заранее благодарю, хорошего дня)
Категория: Уролог

21 ответ

Екатерина 2017-09-15 16:32
Анализ мочи
Екатерина 2017-09-15 16:33
Анализ мочи по Нечепоренко
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-15 16:36
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи и повторно обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 16:50
То есть использование свечей Полиоксидоний не исказит результат? Можно идти и смело сдавать посев мочи? А что это у меня может быть, боли вызывают проблема с гинекологией? И ещё вопрос, препарат хофитол тоже не испортит анализ, просто совпала, что его сейчас пью.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-15 17:06
Данные препараты не повлияют на результат анализа. Проблемы исходно, скорее всего, со стороны гинекологии.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 17:19
Денис Сергеевич, вам большое спасибо, а то в лабораториях говорят, что при приеме анатибиотиков и имунностимуляторах сдавать нельзя, но я все таки решила спросить у вас, как у врача. Пойду сдавать.
Екатерина 2017-09-15 17:39
Извиняюсь ещё последний вопросик, у Хофитола в действиях, что он является мочегонными. Это не страшно, не повлияет на анализ?
Екатерина 2017-09-19 21:24
Добрый день, пришел результат бакпосев мочи. Я правильно понимаю, что он хороший и ничего не найдено. Просто так мало всего написано. Я как понимаю проблему нужно искать в гинекологии. Или есть ещё какие то способы диагностики в части урологии. Или уже все проверено, возможно нужно повторно сдать мазок из уретры или пройти какое либо обследование.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-19 23:40
Здравствуйте. Анализ в норме. Необходимо обследование со стороны гинекологии.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-26 14:45
Ещё я заметила такое, при движение боль усиливает, к примеру когда садишься или переворачиваешься с бока на бок.
Екатерина 2017-09-26 13:17
Добрый день, сходила к гинекологу, сдали мазок результат мазка скидываю. Сказала что грибы, назначила лечение ломексин 600мг 2шт, с перерывом в 3 дня и бифиформ 10 дней. Через 14 дней после лечения сдать биоценоз. Проставила свечи, но лучше не стало, так же и осталась постоянная боль в уретре и чувство что хочется в туалет. Может быть мне все таки нужно какое либо лечение со стороны уролога.
Екатерина 2017-09-26 14:55
Также боль усиливается при нажатие на низ живота
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-26 15:26
Со стороны урологии я проблем не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-26 15:52
Я уже даже не знаю к кому обратиться, а каким нибудь образом, это может быть проблемы к примеру из за позвоночника или к примеру кишечника.
Екатерина 2017-09-26 16:30
Какие врачи каким местом занимаются, это я знаю.) Я имела в виду могут ли проблемы со спиной или кишечником, провоцировать такие симптомы и проблемы. И ещё вопросик, а не нужно сдать посев на флору из уретры
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-26 16:53
Да, могут. Нет, в этом нет необходимости.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-26 18:03
Гинеколог рекомендовала орошать вход в уретре Мирамистином 2 раза в день 10 дней, это можно делать не опасно?
Екатерина 2017-09-26 19:36
А смысл будет или бестолку, а то она уже не знает что предложить.