Расшифровка фемофлор 8

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ. Это бактериальный вагиноз? Мучает жжение во влагалище снаружи после мочеиспускания. По обычному мазку в консультации показало и кандиду, в фемофлор ее нет. Выделений как таковых нет, обычные бело - прозрачные. Не творожистые и запаха нет. Ни рыбного, ни кислого. Анализы мочи общий и посев в норме.
Теги: эубактерия в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 17:12
Здравствуйте. Нет, не баквагиноз. Повышено количество эубактерий. Нужен посев
Платная консультация
Аля 2021-08-03 17:18
Посев сдавала, прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 20:53
Эти микроорганизмы в ничтожно маленьком количестве. Они лечению не подлежат.
Вы сдавали общий анализ мочи и посев?
Платная консультация
Аля 2021-08-03 21:50
Да, конечно. Эти жжения не могут быть от эубактерий и гарднерелл? Меня лечили от уреаплазмы спп, после антибиотиков не могли такие симптомы начаться?
Аля 2021-08-03 21:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 23:33
Вы прикрепили общий анализ крови. Посев в норме.
Общий анализ мочи?
Платная консультация
Аля 2021-08-03 23:38
Ой, извиняюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 23:38
Тоже в норме.
Тогда остается только лечить обнаруженные эубактерии
Платная консультация
Аля 2021-08-03 23:42
Спасибо за ответ) Антибиотиками лечить? Скажите, от если эстрадиол 23.300 пг/мл на 3 день цикла, это мало? Гинеколог сказала что в норме, уролог мало. Как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 23:49
  • антибиотиками
  • приложите анализ
Платная консультация
Аля 2021-08-04 00:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:42
Анализ в норме для своей фазы
Платная консультация
Аля 2021-08-04 12:48
Спасибо Вам большое за ответ. Дело в том, что уролог прописал мне крем овестин из за дефицита эстрогенов (как он мне сказал) но три гинеколога, включая Вас-говорили что они в норме. Тогда из за чего этот дискомфорт после мочеиспускания? Иногда и низ тянет после МИ. из за этих эубактерий? Все види впч, уреаплазмы, кровь на впг 2 типа, мазок из уретры на герпес-все отрицательно. Эубактерии причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 12:49
Да, это возможно. И очень странно, что уролог дает назначения, которые могут давать только гинекологи
Платная консультация
Аля 2021-08-04 12:57
Потому что он сказал, что анализы чистые, цистоскопию делать нет показаний. Сделал вывод, что это все из за дефицита эстрогенов. Так как и возраст44 года. Спасибо большое ☺️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:08
Пожалуйста. Но это точно не его профиль:)