Боль при мочеиспускании, зуд

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте моя внучка пожаловалась на боль в конце мочеиспускания. И зуд. Мы сдали ее в ромашковую воду. На ночь мазали мазью клотримозол. Сдали анализы. ОАМ показал бактерии-4. Остальные показатели норма. ОАК лейкоциты-10,55; эритроциты-4,77; гемоглобин-123; моноциты-0,19; тромбоциты-416, Педиатр сказала, что анализы в норме. Все же мы сдали анализ мочи по Нечипоренко. Результат- лейкоциты-11*10 в 6 степени; эритроциты-1,5*10в 6 степени. Ребенок больше не жалуется на боль и зуд. Активная, аппетит норм.,настроение тоже. Хочу отметить, у дочки, мамы внучки, удвоение почки. Ещё за неделю до этого у нее обнаружили глисты, давали декарис. Гинеколог взял мазок на анализ. Но результат ещё не готов. УЗИ только завтра к вечеру. Буду благодарна, если вы объясните, что это может быть. Какие ещё анализы сдать. Спасибо заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, зуд может быть из-за начинаюшегося уретрита, я бы советовала в динамике сделать общий анализ мочи и посев мочи
Земфира 2020-02-16 18:43
Анализ мочи ещё раз? Я выше писала результаты анализа мочи. И ещё нужны ли нам антибиотики?
Т к ребенок ни на что не жалуется пока антибиотики не нужны, к в общем анализе мочи норма, а по нечипоренко лейкоциты повышены, нужен контрольный общий анализ мочи
Земфира 2020-02-17 19:48
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Сегодня прошли УЗИ мочевого и почек. Результат-без патологий. У гинеколога анализы в норме. Сдали снова анализы по Нечипоренко. Лейкоциты-3,5*10в 6 ст. Эритроциты-0,25*10в6ст. Через неделю планируем повторить анализы. Ещё раз спасибо за консультацию.