Пиелонефрит или норма?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Около недели назад сдала мочу, там было 5 лейкоцитов в поле зрения, бактерии +++, слизь +++. Остальное в норме. Пересдала на след день, лейкоцитов 0-1, слизь и бактерии так же. По нечипоренко- 800 лейкоцитов, 300 эритроцитов.
Сделала узи- результаты прилагаю. 08.08. Сдала анализ мочи по нечипоренко результаты 2500 лейкоцитов, 1500 эритроцитов, цилиндров нет. Сегодня, 11.08. общий анализ мочи лейкоциты 0-1, эритроцитов нет, плотность 1.015, слизь ++, бактерии ++. По УЗИ почки стали нормальными, изменений нет. Я на 8 неделе беременности. Уже 4 дня пью Супракс. Из жалоб- иногда жжение после мочеиспускания, температуры нет. Креатинин мочевина норма. ОАК норма.
Скажите пожалуйста, это острый пиелонефрит? Цистит? Посев ещё будет готовиться неделю, очень страшно (
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-11 12:39
Добрый день. Это инфекция мочевыводящих путей. Пропейте Супракс, пересдайте общий анализ мочи. Если вдруг температура или сильные боли в области почек, вызывайте СМП
Платная консультация
Полина 2020-08-12 08:22
Здравствуйте ещё раз, сегодня повторила УЗИ и все анализы мочи. Узи- норма, общий анализ мочи- все норма, кроме фосфаты ++, бактерии ++, слизь +++. Анализ мочи по нечипоренко лейкоциты 600, эритроциты 0. Меня смущает, что в субботу в нечипоренко были повышены и эритроциты и лейкоциты. Немного есть боль в пояснице, но не могу сказать, что это именно почки по ощущениям. Можно ли сказать, что обострение пиелонефрита прошло? Боюсь осложнений
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-12 11:01
Сложно сказать дистанционно, думаю можно. Бактерии в общем анализе мочи ни о чем не говорят. Но нужно дождаться результатов бак.посева мочи!