Повышены показатели мочи эритроциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! Я сейчас нахожусь на 10 неделе беременности, сдавала все анализы, пришёл плохой общий анализ мочи эритроциты 18-20 (результат не могу приложить, так как нет на руках), мне гинеколог сказала пересдать по Нечипоренко, там эритроциты показали 20750 ед., направила меня к терапевту, терапевт направила ещё раз на оам, через 3 дня после Нечипоренко я сдала оам, все показатели в норме, как такое могло произойти? Лечение назначила канефрон, аскорутин, отвар крапивы. Очень буду ждать вашего ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

17 ответов

Здравствуйте, однократно повышение эритроциты в моче может быть связано с отхождением песка (солей), также учитывая ваше положение, это может быть связано с повышением венозного давления в почке из-за увеличения внутрибрюшного давления.
Юлия 2018-09-06 09:51
Я делала УЗИ почек в апреле никаких отклонений не было. Я просто не могу понять как через три дня анализ пришёл в норму?
Все правильно, соли вышли, эпителий восстановился и эритроциты пришли в норму. Соли на УЗИ не видны.
Юлия 2018-09-06 13:36
А откуда соли взялись? И подскажите по лечению, продолжить? Неделю принемаю лекарства.
Канефрон продолжить до месяца, соли от питания, воды, наследстаенность
Юлия 2018-09-06 16:30
А какие продукты лучше исключить?
Ограничьте солёные продукты соленья, фаст фуд, соленую рыбу), пейте больше чистой воды до 2-3 литров в сутки, можно добавлять лимонный сок, не есть чеснок, острый перец.
Юлия 2018-09-07 13:19
Ольга Александровна, сдала в частной клинике анализ общий мочи пришли результаты опять эритроциты повышены, что делать? Очень переживаю
Юлия 2018-09-07 13:21
Результат ОАМ вложила.
Никаких жалоб нет? Продолжайте канефрон и аскорутин, нужно контролировать общий анализ мочи каждые 2 недели
Юлия 2018-09-07 16:25
Тянущие боли в спине, то по бокам. Может ещё обследование пройти какое то?
Сдайте посев мочи и двустаканную пробу мочи, а также кровь на креатинин, мочевину, ig A, ат к наивной ДНК, ANCA.
Юлия 2018-09-08 09:06
Есть анализы на посев и на мочевину и креатинин. На посев не могу прикрепить, результат микрофлора не обнаружена.
Сдайте остальные анализы.
Юлия 2018-09-10 07:38
А что остальные анализы показывают?
Эти анализы для исключения гломерулонефритов вторичного характера.
Ирина 2020-11-22 12:53
Добрый день, скажите, пожалуйста, как Ваше здоровье? У меня тоже повышены эритроциты, остальное в норме. Какие обследования Вы сделали? Каков итог?