Бактерии в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в моче, после лечения антибиотиками сохраняются бактерии, написали s. feakalis - 100млн/мл. Также в моче сохраняются свежие эритроциты - до 3 вп/зр, оксолаты, уд. Вес 1015.
Беспокоят отеки век, ноющие боли в пояснице (переодически) и частое, именно утреннее, мочеиспускание.
В анализе написано: чувствительность к цефтриаксону, ципрофлоксацину, офлоксацину, левофлоксацину. Устойчивость к пефлоксацину, амикацину.
Я слышала, что существует схема длительного лечения бактериурии. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой напасти. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Мне нужен полноценный анализ мочи.
Наталья 2017-07-09 13:41
Здравствуйте, Ольга Александровна. До лечения анализ был
общий цвет с/ж, реакция кислая, прозрачная, уд. Вес 1020, белок 0,101, сах. 0
эрителий плоский до 8 в поле зрения
лейкоциты до 10 в п/зр. Эритроциты до 7 в п/зр слизь +, бактерии +
по Нечипоренко
лейкоциты 0 эритроциты 28 на 10 в 6 степени /л цилиндры зернистые + в камере

после лечения (супракс10дней, канефрон 10дней по 2т. 3раза, фурагин по 2т. 3раза)
общий - цвет с/ж, реакция кислая, прозрачная, уд. Вес 1020, белок - 0, сахар - 0
эпителий плоский до 3; лейкоциты 1-2;
эритроциты 7-8, оксолаты + слизь ++, бактерии +
по Нечипоренко лейкоциты 0, эритроциты 0,1 на 10в 6/на л., цилиндры 0
У меня уже было так в марте этого года - белок 0,033, лейкоциты1-2, эритроциты 10-15, слизь ++++, бактерии +
после лечения (цистон, уролесан, ) - белок 0, эпит. До 5, лейкоциты 1-2, эритроциты 4-5, ураты +, бактерии +
На узи почек все в норме, конкрементов нет, только нефроптоз правой почки.
На цистоскопии тоже все без особенностей, ничего не выявлено, поставили хронический цистит, хотя острого и не было.
Вот и не пойму, что происходит и что дальше делать. Жалобы на тянущие боли в спине (но может это остеохондроз) и отеки век верхних (часто, но не всегда). Спасибо, Вам, за желание помочь.
Наталья 2017-07-17 15:23
Здравствуйте, до лечения я сдавала - s. feakalis - 100млн/мл., после лечения опять сдала - в общем анализе показывает бактерии, а в посеве - стерильно, как такое может быть не понимаю
Может быть, если в препарат попали бактерии, например с крышки баночки для сбора мочи, всегда более информативен посев мочи, ориентируйтесь на него.
Евгений 2022-08-01 23:13
Здравствуйте! Я прошёл лечение от простатита таваником,6недель, у меня одна почка с юности вследствие мкб, сейчас ничего не беспокоит, сдал после долгого перерыва анализ бактерии в моче. Подскажите, это опять инфекция или может быть погрешность или ошибка, на улице было около плюс 30, мочу сдал через1,5часа после сбора.
Скф 105
Ещё такой вопрос у меня была мочевая кислота повышена, уролог назначил плоски д, его пью, принимать его постоянно?
И как предотвратить повторяющиеся инфекции, с одной почкой а этом случае можно на долгую жизнь надеяться или нет?
Просто с 20 года постоянно были инфекции, потом реже, но несколько раз в год, уролог говорит простатит, была температура в начале июня, простыл думаю, до этого ремиссия месяцев 8 была
По поводу невроза я посетил психотерапевта, назначил мне атаракс, но я решил до консультации не пить его пока, можно ли мне пить данный препарат?
К психотерапевту меня уролог направил так как я просто нервный и дёрганный из за здоровья просто не знаю как жить
Страшно про здоровье
Заранее благодарю за ответ.
И нужна ли какая то диета?
Я ещё витамины стал пить супрадин, советовал уролог
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-02 07:45
Добрый день. Ольга Александровна больше не консультирует на сайте