Боль в мочеиспускании

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя внучка пожаловалась на боль в конце мочеиспускания. И зуд. Мы сдали ее в ромашковую воду. На ночь мазали мазью клатримозол. Сдали анализы. ОАМ показал бактерии-4. Остальные показатели норма. ОАК лейкоциты-10,55; эритроциты-4,77; гимоглобин-123; моноциты-0,19; тромбоциты-416, Педиатр сказала, что анализы в норме. Все же мы сдали анализ мочи по Нечипоренко. Результат- лейкоциты-11*10 в 6 степени; эритроциты-1,5*10в 6 степени. Ребенок больше не жалуется на боль и зуд. Активная, аппетит норм.,настроение тоже. Хочу отметить, у дочки, мамы внучки удвоение почки. Гинеколог взял мазок на анализ. Но результат ещё не готов. УЗИ только завтра к вечеру. Буду благодарна, если вы объясните, что это может быть. Какие ещё анализы сдать. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-16 18:00
Здравствуйте.

Обычно боль и зуд в конце мочеиспускания - это симптомы уретрита (воспаление уретры), или цистита (воспаление мочевого пузыря). Анализы в норме, только на мой взгляд бактерий в моче не должно быть. Тех анализов и обследований, которые Вы прошли достаточно. С результатами обращайтесь к педиатру, так как я доктор для взрослых, а анализы у маленьких детей отличаются от анализов взрослых. Да, ещё можно сдать анализ на гельминты, острицы могут переползать в уретру и давать такие симптомы.
Платная консультация
Земфира 2020-02-16 18:08
Спасибо за ответ. И. е вы хотите сказать, анализ по Нечипоренко тоже нормальный? Тогда вы нас успокоили. Да, я забыла написать, за неделю до этого у нее мы обнаружили глисты. Пили Декарис. И через 2-3 дня началось вот это все сиптомбы с мочевым. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-16 18:14
Общие анализы без патологии, смущают бактерии. По Нечипоренко честно, сказать не смогу, у детей анализы отличаются от взрослых, да ещё и по годам, в каждом возрастном отрезке анализы разные, в данном случае нужно обратиться к педиатру. На глисты сдайте ещё раз анализы.