Непонятен результат узи, тянущие боли после мочеиспускания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, доктор. 1.04.20г появились тянущие боли после мочеиспускания. Был назначен анализ мочи. Результат будет 10.04. Терапевт пока назначила пить канефрон- поднялось давление. Пришлось бросить. Пила всего один день. Пью клюквенный морс. Моча то мутная то прозрачная. Началось все после диспансеризации 24.03.20 проходила гинеколога. Пока ждала результата анализа Заболели почки- пошла сама сделала узи. Испугалась пиелонефрита. (Принимаю конкор 2.5утро, экватор1/2 на ночь, 3 месяца пила адаптол по 1/4, сейчас когда сильное беспокойство, получается через 2 дня) хронические заболевания- гипертония2ст, аутоиммунный тироидит, холецистит. Будьте добры расшифруйте узи. Что значит лоханка расположена вне почки? На прошлых узи делала 3 года назад мне такого не говорили. Скажите, пожалуйста, 1) это не может быть опухоль вне почки? 2) есть ли признаки пиелонефрита и цистита. 3) пить ли антибиотик опять (пила с 7,02 по 14.02 ангина с гнойниками) или ждать результат мочи? Кровь не назначали- карантин. Не все специалисты работают. Очень переживаю, что запущу болезнь. От противогрибкового препарата 4 года назад поднималась температура до 39 (давнишний препарат название забыла)
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Здравсвуйте, по правой лоханке и мочеточнику надо доразбираться, скорее всего это анатомическая особенность. Чтобы это понять нужно кт почек. По инфекции можно понять только с учетом анализа мочи. Т к взвесь в мочевом пузыре и мутность мочи могут быть связаны с солями.
Марина 2020-04-11 08:49
Здравствуйте доктор! Большое спасибо вам за ответ. Получила анализ мочи. Все показатели кроме бактерий и лейкоцитов укладываются в норму. Бактерии 3504,3- норма (0-130), лейкоциты134,1 (0-25) лейкоциты качественно- положительно, кровь качественно- немного, эритроциты неизмененные3,3 (0-10). Эритроциты у меня появились 5 лет назад после менопаузы. У дочерей они появились в 30 лет. Терапевт назначила монурал или антибиотик супракс. После супракса сел немного голос и как будто стало тяжеловато глотать. Выпила супрастин. Скажите, 1) можно ли перейти на агументин через сутки (его лучше переношу, аллергии не было, с детства кололи пеницилином) или уменьшить дозу супракса? До 0,2. И пить с супрастином. 2) есть ли по анализу и узи пиелонефрит. ? Ещё раз спасибо, что откликнулись.
По анализам есть инфекция мочевых путей, вы можете заменить, то конечно нужно было бы сначала сделать посев мочи. Совсем не обязательно пить супрастин, если нет аллергии
Марина 2020-04-11 16:08
Большое спасибо за быстрый ответ. Нефролога у нас нет, записалась с урологу на 23.04. Да вот если запись не отменят из-за карантина- попрошу на посев.
Марина 2020-04-11 16:09
Извините на 13.04