Болит поясница после лекарств, что с почками?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: S-образный сколиоз 2-3 степени. Хронический гастрит, хронический тонзиллит. В этом году впервые заболело, диагностировали: хронический холицистит и панкреатит.
Здравствуйте, доктор! С наступающим Новым годом Вас! В моем городе нет нефролога. У меня проблема: лечила в январе 2018 желудок, пила 2 антибиотика и де-нол 3 недели. На 3 недели приема де-нол стало тянуть в пояснице, особенно ночью. Сдала анализ мочи общий- норма, мочевина, креатинин и биохимия крови-норма. УЗИ почек- хронический пиелонефрит. Потом через дней 10 цистит, резко без боли в пояснице кровь в моче и болезненное мочеиспускание. Пропила Канефрон и фуродонин. Все прошло, причем уже утром. В октябре повредила ногу, прикладывала на ночь 3 дня Димексид. Опять начались эти боли. Но анализы опять в норме, причем бакпосев тоже чистый, не помню название анализа, сдала на аутоимунное заболевание- нет. УЗИ повторно- никакого хронический пиелонефрита нет, зато гидронефроз 1ст левой почки. Ничего не делала, все само прошло. 29.12.2018 начала принимать Аугментин по причине ОРЗ (гнойники на горле), вот на второй день опять начало тянуть в пояснице, причем после 2 таблетки и тянущие ощущения наростали. Выпила вчера на ночь энтеросгель через 2 часа после антибиотика, и минут через 30 тянущие ощущения прошли, сейчас утро, выпила антибиотик,4 таблетку, и уже лёгкое подтягивание (болевое) появляется (прошло 30 мин). Уролог говорит раз анализы в норме, по УЗИ гидронефроз 1ст, (расширение лоханки до 8мм, чашечки до 5мм), но на 1 степени болеть не может, значит это не почки. Мне ещё рожать, детей нет, очень страшно за почки, ведь береглась всегда. Не пью, не курю. Помогите, что сдать, почему болит? Как узнать точно что с почками? Неужели мне Де-нол просто убил почки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, из ого, что я могу сказать заочно - во-первых, с нормальными анализами мочи обострения пиелонефрита не может быть, инфекции мочевых путей не проходят от энтеросгеля. Во-вторых, вполне возможно, что у вас проблемы с поджелудочной железой или со стороны спины может болеть язва двеннадцатиперстной кишки. Де-нолом вы точно посадить почки не могли.