Как вылечить почки?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, три раза за пол года был острый пиелонефрит, каждое лечение помогало на месяц, а потом опять все заново, высокая температура, плохие анализы мочи, боли не было. Сейчас все переросло в хроническую форму, боль при мочеиспускании, болит поясница и пах, появляются незначительные выделения из влагалища, антибиотики не помогают. Последний анализ мочи был в норме, но УЗИ показало уплотнение и расширение члс с обеих сторон. (пила аксосеф, цифрон, ципрофлоксацин, канефрон, нимесил, бактистатин раньше они помогали, но на месяц, а потом все заново, сейчас вообще ничего не помогает) в бак посеве ничего не обнаружено вечно, креатинин, мочевина, мочевая кислота в норме. Какие анализы сдать, я уже не знаю, может на венерические заболевания и кишечные инфекции, я слышала что они тоже могут провоцировать пиелонефрит. Может это вовсе и не пиелонефрит. Посоветуйте, пожалуйста, сил нет уже.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, чтобы лечить хронический пиелонефрит, нужно исключить проблемы его провоцируюшие. Нужно сделать кт почек с контарстом, чтобы посмотреть нет ли аномалий строения почек, сдайте расширенный посев мочи в т ч на грибы и надо заняться иммунитетом
Карина 2020-08-12 20:17
Здравствуйте, у нас в больнице можно сдать только бак посев мочи и анализ мочи на кандидоз. Можете написать конкретно на какие грибы, пожалуйста.