Пиелонефрит в Турции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Находимся в отпуске в Турции. Видимо искупалась в очень холодной воде или инфекция- не знаю. 25.10 заболела поясница и начался озноб, но так как было 2 дня до цикла подумала странный пмс. 26.10 все было ок, 27.10 проснулась от сильной боли в пояснице, не резкая, ноющая, но выматывающая, плюс озноб и медленно поднималась температура до 38, начало тошнить, сильная слабость. Плюс начался цикл, к вечеру поняла, что это точно не месячные и заподозрила пиелонефрит. Поехала в больницу, там анализы сказали смысла в 1 день менструации брать нет. Выписали два антибиотика: монурал разово и zimaks 400 по 2 таблетки в день. Я выпила все. К утру прошла температура, в этот день еще была слабость, немного удавалось лежать, аппетита не было. Сегодня - получше, могла выйти на прогулку, появился аппетит. Мой вопрос: я начиталась всяких страстей о пиелонефрите, что и абсцесс почки и тд и тп и я очень тревожная. Сейчас я пью антибиотики, если нет симптомов это хорошо? Через сколько надо сдать анализ мочи? Пока не поняла, есть ли в турции анализ по нечипоренко. Назад летим через месяц, не хочется упустить болезнь просто из-за неопытности.
P. S. Каких-то изменений в цвете, запахе мочи не было. Резей при мочеиспускании тоже.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-30 10:40
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. При отсутствии расширения ЧЛС оставить Антибактериальную терапию на неделю. После этого сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.
-1