Мучает цистит больно ходить в туалет, боли в пояснице

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит, гастрит
Здравствуйте, уже три дня мучает цистит. Пью таблетки нитроксолин. Но улучшений как таковых нет. На третий день боли в пояснице и боль в низу живота, рези при походе в туалет, становятся чуть меньше, в туалет хожу в основном очень часто в первой половине дня. К вечеру частых позывов нет. Очень слабо себя чувствую сил нет. Температура 36.9. Скажите пожалуйста на какое лечение перейти, нужно сдать какие анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-16 14:54
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталия 2020-07-16 18:41
Азитромицин можно выпить 1 таблетку? У меня уже почки болят? Если боль появилась в пояснице
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-16 19:34
Пока не имеет смысла пить 1 таблетку азитромицина.
Платная консультация
Наталия 2020-07-17 11:47
Я сдала мочу вот такие анализы (на фото) врач терапевт сказал пиелонефрит. Ципрофлоксацин ношпа и урологический сбор пить. Это правильное лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-17 11:53
К сожалению, Вы невнимательно читаете мои солбщения. Прочтите внимательно самый первый ответ.
Платная консультация
Наталия 2020-07-17 13:44
Узи почек через 4 дня только сделаю. По анализам мочи и жалобам можно понять что у меня пиелонифрит? Я просто переживаю правильно ли доктор назначил лечение от этой болезни?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-17 13:56
Пиелонефрит в острой фазе сопровождается повышением температуры. Ещё раз прочитайте первое мое сообщение. Все обследования Вы можете выполнить на платной основе, чтобы не ждать 4 дня.
Платная консультация
Наталия 2020-07-17 21:04
Один день была 37.3 градуса. Выше не поднималась.
Наталия 2020-07-18 14:04
Можно ли работать при пиелонефрите? И поднимать тяжёлое? Спасибо за ответ.