Боль в поясница, тошнота, больно мочится

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня болела поясница то есть почки, и когда по маленькому хожу в туалет то больно мочится, я пошла в платный и сдала аназы, общий анализ мочи и общий анализ крови и сделала УЗИ почек, пошла в клинику и сказала терапевту все а он мне нечего страшного нет и отправила сделать прививку от ковида я сделала, а мой вопрос так и не остался решенным(вот мои анализы, скажите пожалуйста в почках обнаружен камень, как его вывести? Какие таблетки пить?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-18 10:24
Здравствуйте, Рамиля.

По узи почек действительно определяется небольшой конкремент, который не на что не влияет, так как нет расширение полостной системы почки.

В ОАМ есть изменения.

Нужно пропит фурамаг по 100 мг *3 раза в день 7 дней.

Сдать бак посев мочи.

Анализ мочи повторить через 4 дня.

УЗИ почек повторить через 3 месяца, чтобы посмотреть если ли рост камня.

Растворяется только уратные камни. В анализе мочи должны быть соли ураты.

Остальные камни не поддаются растворению.
РАМИЛЯ 2021-11-20 17:10
А можно у этой таблетки другие аналоги попить? А то это дорогой. СПАСИБО вам большое, и ещё сказали у меня печень типо жирный стал это что такое? И что пить от этого?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-21 15:18
Фурадонин

По поводу печени лучше обратиться к гастроэнтерологу