Микролиты в почках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите советом. Схватила пару дней нахад опоясывающая боль. Грешила на желчный, сделала узи-нашлись микролиты в почках. Помогите с лечением, пожалуйста, опасно ли это? Что лучше прием цистона или канефрона при этом? Или ваше мнение, что лучше принять? Спасибо
Категория: Уролог

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-16 15:54
Здравствуйте, Дарья.

Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи.
Если есть боли, то лучше спазган или но-шпу принимать.
Ольга 2021-09-16 16:03
А из таблеток что можно выпить? Роватинекс? Канефрон? Цистон? Это нужно лечить?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-16 16:05
Если только в анализе мочи будут соли.

А так все эти вышеперечисленные препараты это просто *витамины*, которые не лечат.
Ольга 2021-09-16 16:09
А если будут соли, то какие прапараты лучше пить? У меня болит поясница, я на панике, мне сегодня сказали, что это лпасно и перерастает в камни. В люьом случаи буду пить. Подскажите, пож, названия
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-17 13:04
От солей препаратов нет. Только прием достаточного количества жидкости.

Никакого песка, солей врач узи видеть не может, только конкременты от 5 мм.

Если в общем анализе мочи солей нет, то лечить не нужно.

Сдайте анализ мочи. Если боли в пояснице сохраняются, то повторите УЗИ.