Микролиты в почках
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите советом. Схватила пару дней нахад опоясывающая боль. Грешила на желчный, сделала узи-нашлись микролиты в почках. Помогите с лечением, пожалуйста, опасно ли это? Что лучше прием цистона или канефрона при этом? Или ваше мнение, что лучше принять? Спасибо
Категория: Уролог

5 ответов
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-16 15:54
Здравствуйте, Дарья.
Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи.
Если есть боли, то лучше спазган или но-шпу принимать.
Ольга 2021-09-16 16:03
А из таблеток что можно выпить? Роватинекс? Канефрон? Цистон? Это нужно лечить?
уролог 2021-09-16 16:05
Если только в анализе мочи будут соли.
А так все эти вышеперечисленные препараты это просто *витамины*, которые не лечат.
Ольга 2021-09-16 16:09
А если будут соли, то какие прапараты лучше пить? У меня болит поясница, я на панике, мне сегодня сказали, что это лпасно и перерастает в камни. В люьом случаи буду пить. Подскажите, пож, названия
уролог 2021-09-17 13:04
От солей препаратов нет. Только прием достаточного количества жидкости.
Никакого песка, солей врач узи видеть не может, только конкременты от 5 мм.
Если в общем анализе мочи солей нет, то лечить не нужно.
Сдайте анализ мочи. Если боли в пояснице сохраняются, то повторите УЗИ.