Отравление метиловым спиртом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, если после употребления сомнительного алкоголя прошло больше четырёх суток и за это время были симптомы диспепсические и боли в пояснице, но не было неврологических симптомов, и нарушения сознания, а также не пропадало зрение, то можно исключить отравление метиловым спиртом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-09 19:18

Здравствуйте, Вера.

Отравление метиловым спиртом исключить можно. Но я рекомендовала бы Вам сдать мочу на анализ. Боль в пояснице может быть и-за боли в почках. В следующий раз когда будете принимать алкоголь советую его проверить. Можно в столовою ложу налить алкоголь и поджечь его, и если огонь имеет зелёный оттенок, значит в нём добавлен технический, токсичный спирт, питьевой спирт при горении всегда имеет синий цвет.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Вера 2018-05-09 22:23
Спасибо большое, а на что мочу сдать? Спустя неделю можно определить продукты распада метанола? В моче?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 10:17
У Вас нет метанола, Вы отравились подделкой токсичной. А анализ мочи нужен, чтобы посмотреть не повредил-ли этот токсичный алкоголь почки.