Ноющая боль справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистопанкреатит, хр. Пилонефрит правой почки, ВРВ пищевода 2 степени, хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте. Беспокоит ноющая боль с правой стороны уже с 2015 года. Сейчас вообще усилилась. Спать не дает. В 2018 г была удалена левая почка из за опухоли. РОЭ 2 месяца высокое. На фото анализы и фото где болит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли это болеть 2 почка? Как анализы? Что дальше делать? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

26 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-01 12:59
Добрый день. Анализ мочи, СРБ, лейкоциты в крови норма. Про функцию без креатинина ничего сказать не могу. Что по УЗИ? Обратитесь к терапевту, пусть проведет осмотр и направит куда потребуется.
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 12:52
Спасибо доктор. Сегодня пришли свежие анализы. Не все прикрепляются. Напишу так.
Анализ крови: лейкоциты 6,2; лимфоциты 29,1; моноциты 6,6; гранулоциты 64,3; гемоглобин 123; содержание гемоглобина в эритроцитах 28,6; эритроциты 4,15; средний объём эритроцита 84,2; гематокрит 34,9; средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 351; тромбоциты 209; ширина распределения эритроцитов 12,5. По креатинину анализ прикрепила.
По УЗИ показало расширение лоханки и песок в единственной почке.
Очень переживаю, т. к почка единственная. Что можете посоветовать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-05 14:10
СКФ 44 мл/мин. Следите за калием, кальцием, мочевой кислотой 1р/3 мес.
Насколько расширена лоханка? Могу посоветовать галидор и Роватинекс. Галидор 5 дней,  Роватинекс 2 недели.  СОЭ как сейчас?
 Если не будет улучшений, пусть смотрит гастроэнтеролог
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 14:33
Спасибо за совет. СОЭ 35 мм/ч.
УЗИ пришлю Вам как найду.
Юлия 2021-04-05 14:49
СОЭ при выписке было 33, сейчас 35. Это означает, что идет воспаление в почке?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-05 14:57
Анализ мочи новый сдавали? Предыдущий в норме.
Это означает воспалительный процесс где угодно, а бывает ничего не означает
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 18:18
Анализ мочи скинула. Врач уролог назначила ещё Канефрон. Его можно с Вашими препаратами пить или нельзя?
Юлия 2021-04-05 18:21
УЗИ в декабре по расширению было 2, в марте 9 на полный мочевой пузырь.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-05 19:13
Моча хорошая. Роватинекс вместо Канефрона
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 19:23
Спасибо Вам большое. Я оставлю о вас хороший отзыв.
Юлия 2021-06-30 16:05
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста свежие анализы. Беспокоюсь, что в моче есть лейкоциты. Что можете посоветовать? К кому ещё можно обратиться? Можно ли пить Селен и витамины какие нибудь с микро элементами? Галидор не смогла пропить, в аптеке нет. Можно ли пить один роватинекс?
Заранее спасибо.
Юлия 2021-07-01 07:04
Извините.1 анализ только прикрепляется мочи. Остальные напишу.
Кровь Биохимия: креатинин 97
Мочевина-9, 6
Холестерина 8,6
Глюкоза 4,9
Билирубин общ-18, 6
АЛТ-18
АСТ-31,3
Общий белок-68, 5.
СОЭ по Панченкову-33 мм/ч
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-01 07:48
Добрый день. Лейкоцитов в моче нет, есть кетоны, пересдайте. Можно пить витамины и один Роватинекс
Платная консультация
Юлия 2021-07-01 08:21
Спасибо за ответ. А как биохимия? Там вроде тоже не очень по анализам? И какие именно витамины нужно пить? Ещё можно ли пить настойку прополиса?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-01 10:02
Биохимия неплохо, но довольно высокий холестерин.
Вы спросили про витамины и микроэлементы, с моей стороны их принимать необязательно. Разве что витамин Д. Про прополис не подскажу
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 15:16
Спасибо за ответы. Высылаю мочу по Нечипоренко. Что можете сказать?
Юлия 2021-07-02 15:28
Спасибо большое.
Юлия 2022-02-11 09:49
Здравствуйте. Продолжает беспокоить ноющая боль справа где почка. Ночью 2 раза хожу в туалет по маленькому. Нормально ли это? Вчера поднялось давление 130/70. Подскажите как лечится и что делать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-11 11:43
По анализам мочи все "чисто", креатинин не сделали. Делайте КТ почек, чтобы уточнить изменения в правой почке.
Еще Бак. Посев мочи и повторите мочу по Нечипоренко. (она от января)
Платная консультация
Юлия 2022-02-20 18:26
Здравствуйте. Высылаю вам свежую мочу по Нечипоренко. Что можете по ней сказать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-20 18:48
Добрый вечер. Могу сказать, что все в норме