Расшифруйте анализ мочи

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, находилась полтора года на обследовании у гематолога. Сейчас В12 анемия при норма 190 у меня 30. Делала иньекции В12. Все показатели крови с эритроцитами не в норме. Немного понижены лейкоциты и тромбоциты. Анемия. Делала 2 раза КТ обрагон брюшной полости последнее в апреле2017 года Надпочечники обычной формы и размеров однородной структуры. Положение и размеры почек не изменены. Сейчас сдала мочу написано Эпителий -переходный еще какое-то слово непонятно. Эпителий плоский 6-6-7. Лейкоциты- сплошь все. До этого сдавала где-то полгода назад тоже была кровь в моче. Бывает недержание мочи. УЗИ мочевого пыталась делать два раза но на УЗИ сказали что не сильно наполнен. Сейчас у меня онкопоиск. Обьясните что значат эти показания?. Какие обследования нужно пройти что-бы исключить серьезное заболевание?. Да еще постоянно болит поясница. СПАСИБО.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи и креатиинин в крови. Анализ воспалительный, возможно у вас пиелонефрит.
людмила65 2017-12-09 03:59
Здраствуйте Ольга Александровна. Креатинин в норме всегда был. По Нечипаренко и посев сделаю. Скажите а не могут-ли такие показания быть при онкологии Частые позывы с небольшим количеством мочи. Подтекание. Спасибо
Я думаю, нужно искать инфекцию, онкология также может быть, но маловероятно.
людмила65 2017-12-29 04:50
Здравствуйте Ольга Александровна в данный момент побаливает правая почка прошла УЗИ Заключение -УЗ признаки правостороннего нефроптоза. Пиелокаликоэктазия справа. ОАМ еще не получила а по Нечепаренко Лейкоциты-0.75 10 6л
эритроциты -0.5 10 6л
цилиндры-нет
Скажите что обозначают результаты УЗИ и анализа. СПАСИБО.
Анализ в норме, нефроптоз это опущение почки, к сожалению не понятно на сколько она опущена (узи должны были сделать и стоя и лежа).
людмила65 2017-12-30 04:26
Ольга Александровна сегодня получила ОАМ все показатели в норме а BLO TRACE INTACT сдавала в один день с нечепаренко. Что это может значить.
И еще один вопрос, его надо конечно адресовать гастроэнтерологам, но может Вы сможете помочь. АСТ 0.28 АЛТ 0.97 это норма или есть превышение. СПАСИБО.
По моче все в норме, алт немного повышен, проверьте печень