Нефропатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с того что примерно две недели назад начал болеть правый бок, через пару дней начала сама пить канефрон и брусничный лист так как проблемы с почками уже были 6 лет назад (пиелонефрит), сдала анализы мочи(обнаружены соли оксалаты в небольшом количестве) и биохимиию (креатинин 66, немного повышен холестерин 5,46), сходила к терапевту сказал анализы в норме но назначали пить дальше канефрон, брусничный лист, ибупрофен и дротаверин и сделать узи. УЗИ показало признаки нефропатии и микролитиаз правой почки. Как быть? Стоит ли пропить дополнительно какие то лекарства? Бок так и болит. Беспокоюсь, к врачу нет записи перед праздниками совсем. Помогите пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-28 20:22
Добрый вечер. Нет, то что написано по УЗИ болей давать не должно. Анализ мочи в норме, функция почек хорошая.
Платная консультация
Елена 2022-12-28 20:57
А как быть? Боль не проходит. Лекарства никакие не добавлять?
это не может быть начало мочекаменной болезни?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-28 21:12
Сходите к неврологу и гастроэнтерологу. У Вас кальцинаты паренхимы, это скорее обменные нарушения. Пейте больше жидкости.
Платная консультация
Елена 2022-12-28 21:38
Спасибо большое. Не много успокоили меня, правда почитав про эти кальцинаты опять стало страшно)