Анализ мочи сомнительный

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, простатит
Здравствуйте, это снова я. Скажите пожалуйста, по результату общего анализа мочи, и снизу по Нечипоренко, что может быть воспалено? Беспокоют непприятные ощушения в районе поясницы и в районе левой почки, дискомфорт, стреляет. Имеется хронический простатит. Сперма имеет желтоватый оттенок. Бактериальный простатит или есть, или был. Сегодня сдал пакпосев и пцр сока простаты. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-29 22:02
Добрый вечер. Не вижу воспаления по анализу мочи.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-30 13:03
То есть, а как же внизу результата есть пометка по Нечипоренко, там же большие цифры эритроцито 500 и лейкоциты 250. Это же много. Поэтому болит спина и левая почка
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 14:41
Норма по Нечипоренко эритроцитов до 1000, лейкоцитов до 2000. У Вас 500 и 250 соответственно.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-30 18:16
Сегодня был у терапевта по поводу больничного листа, заодно пожаловался на боли в пояснице, жжение в спине, дискомфорта в области левой почки. Она мне выписала препарат Ксефокам уколы на 5 дней. Я купил его, только теперь боюсь того что это нпвс, а он вреден для почек. Она мне его изза болей выписала и нейромультивит ещё. Скажите пожалуйста, можно этот препарат колоть или лучше не колоть? Опять тубулоинтертициальный нефрит будет? Зря только деньги потратил. Спасибо
Рамиль 2021-12-30 18:53
Извините конечно за надоедливость, у нас здесь урологов нет поблизости в селе. В связи с этим опять вопрос. Вот сейчас получил результат узи почек. Если не видно, то пересниму и отправлю. Как можно это пролечить? Помогите пожалуйста. Я вместо еды ем таблетки. Денег уже почти не осталось. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 23:38
Если нет возможности сделать МСКТ почек, можете пить любой из уросептиков (Цистон, уриклар, Роватинекс)
Платная консультация
Рамиль 2021-12-31 03:44
Спасибо вам доктор
Рамиль 2022-01-02 19:42
Здравствуйте доктор. С Новым Годом Вас. Опять у меня жалобы: до сегодняшнего дня принимал таблетки Канефрон по 2 т 3 р/д, прописывали на три, четыри недели. Алкоголь не принимал уже два месяца. Принимаю транквилизатор Тофизопам от стресса, так как тревоги и страхи по поводу потери фнкуции почек не уходят. Сегодня почему то спина заболела. Можно ли Канефрон и Цистон пить вместе? (пью Канефрон по схеме иногда одну таблетку в день могу добавить Цистон), так как узи показывает камни. Верить узи или нет, уже не знаю. Три недели канефрона уже попил. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-02 20:26
Добрый вечер. С праздником.
КТ золотой стандарт для диагностики мочекаменной болезни. Замените теперь Канефрон на Цистон.