Оксалаты и боль в спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно через пол года после родов начала испытывать жжение через какое-то время после мочеиспускания. Сдала анализ мочи -обнаружили много оксалатов, по УЗИ нашли маленький камень в правой почке, жжение то появлялось, то пропадало, могло 2 недели не беспокоить. Временами учащалось мочеиспускание, могла ходит очень часто но по капелькам, пропивала урофурагин, Канефрон. Сейчас прошел примерно год и оксалаты в моче продолжают образовываться и периодческое жжение и боли в спине. В феврале в моче появился белок 0,154 г/л и эпителий плоский 10 в п/зр. В мае на УЗИ камня не обнаружили, но сказали много песка и киста в левой почке 11×5мм, анализ мочи выявил белок в моче 145 г/л, оксалаты в умеренном количестве и слизь в небольшом количестве и тянет спину по бокам очень. Пропивала канефрон и марену. Может ли песок давать боли в спине? Как можно улучшить состояние и что делать дальше?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, да песок раздражает мочевые пути. Вам нужно очно обратиться к урологу или нефрологу, подобрать диету при оксалурии, обсудить прием препаратов магния, возможно фитопрепарат и физиолечение
Ольга 2020-06-06 15:39
Может ли песок давать сильные тянущие боли в спине по бокам и несколько раз в месяц по ночам поднимающееся давление?
Да это возможно, но не факт