Оксалаты в моче ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мальчик 4 года. В конце декабря началось частое мочеиспускание анализ мочи в норме (в поликлинике), узи почек в норме. Через некоторое время пересдали в платной лаборатории. По результатам в моче большое количество Оксалатов. Врач назначил исключить шоколад и бобовые и пропить месяц Канефрон. На Канефрон у ребёнка появилась аллергия, убрали и оставили только диету. Пересдали анализ мочи через 3 недели количество оксалатов уменьшилось но все равно остались и по показателю прозрачность моча стала слабо-мутная. Повторили узи почек все в норме. Подскажите пожалуйста на что можно заменить Канефрон и в связи с чем изменилась прозрачность мочи? Стоит ли ещё что то исключить из питания и нужно ли ещё какое то дообследование?
Теги: оксалаты в моче у ребенка
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, для начала нужно сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, мутность из-за солей, канефрон пока ничем не заменяйте, т к анализ будет неправильный