Повышенные лейкоцмты и белок в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, с рождения у нас постоянные проблемы с анализами мочи. В бак посеве высеивается кишечная палочка. По анализам повышенные лейкоциты и белок, 2 рпза были эритроцицы в моче до 3 ед. В поле видимости. По узи с почками все нормально. Педиатр сказала не правильно подмываем ребенка, подмывать пару дней с ромашкой и снова пересдать. В 1,5 месяца сделали все и пересдали анализы, они оказались в норме. Через месяц снова сдаем анализ мочи белок 0.066 и лейкоциты 10- 15. Остальное все в норме. Врач сказала что это не почки и направила нас к гинекологу. Скажите пожалуйста может так проявляться мочеполовой рефлюкс? И на что может указывать такой анализ мочи с повышенным белком и лейкоцитами?
Категория: Нефролог

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-10-02 07:20
Здравствуйте.
При рефлюксе в конце мочеиспускания появляется озноб, то есть ребенка немного как будто втсряхивает. Такой анализ мочи действительно нередко бывает при неправильном сборе мочи.