Плохой анализ мочи у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ольга Александровна! Подскажите сдали анализ мочи в другой лаборатории там определили гемоглобин в моче 0.3 норма написано до 0.3. И обнаружены бактерии. Сдавали анализ на фоне заболевания может ли болезнь повлиять на
Такой анализ. ? Сдавали ранее в другой лаборатории всегда обнаруживались измененные эритроциты 3,4 в поле зрения в ручную. Я так понимаю гемоглобин это и есть измененные эритроциты. Сдали по ничипоренко все в норме эритроцитов нет. Лейкоциты 166 норма до 2000. Стоит ли пересдать анализ после болезни?
Теги: эротроциты в моче у ребенка
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, если по Нечипоренко норма пересдавать не нужно
Наталья 2019-03-27 08:04
Еще хотела спросить делали узи мочевого пузыря наполненного и потом после пописа. Узист после опустошерия мочевого увидела расширенные лоханки одна 0.5 другая 4.8. Ребенку 5 лет норма это или нет. ?
До 6 мм в таком возрасте можно только наблюдать по УЗИ
Наталья 2019-03-30 12:56
Здравствуйте Ольга Аоександровна! У меня такой вопрос выше я вам писала что были обнаружены бакткрии в моче при норме до 6.8 у нас 13 т. е на один плюс я так понимаю. Нам порекомндовали канефрон опять пить. Мы стали его принимать и у меня ребенок просто избегался в туалет. У меня вопрос стоит ли принимать канефрон? И может небольшое воспаление на писе повлиять на анализ и показать бактерии? И мне ненравится что она так часто ходит в туалет? Мне кажется это слишком столько пить канефрона слишком мочегонит иы и так вечером через час полтора писать ходим. Ничего не понимаю к нефрологу только 8 апреля по записи. Если можно напишите обьемнее ответ и с разьяснениями. Очень вам буду благодарна.
Если в моче, кроме бактерий все в норме, то ждеье 7 дней и пересдайте общий анализ мочи и посев. Я не могу отпенять, то что назначила не я, но в отсутствии изменений осадка он имеет мало смысла. От воспаления крайней плоти могут быть бактерии