Эритроциты в моче у ребёнка 1,5 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, в течении полугода у моего ребёнка иногда соли в моче, и постоянно эритроциты 4-5, сейчас опять пересдали анализ там 6-7-7 эритроциты, бак посев в норме, по узи почек заключение -признаки обменных нарушений в почках, нужна консультация нефролога, подскажите пожалуйста что это значит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

14 ответов

Здравствуйте, так проявляется дисметаболическая нефропатия, вы можете о ней почитать в моей группе вконтакте доктор почкин
Елена 2019-11-07 16:23
Как ее лечить подскажите пожалуйста
Лечение назначается очно, т к это ребёнок
Елена 2019-11-08 10:40
Насколько это опасно для ребёнка и какие могут быть последствия?
В будущем это может привести к камням в почках
Елена 2019-11-09 16:07
Были у нефролога, сказал ничего делать не нужно пить кукурузные рыльца, и раз в месяц общий анализ сдавать, вот и не знаю что и делать, прививку можно ставить на такие эритроциты?
Прививка не противопоказана
Елена 2020-07-02 04:56
Здравствуйте, прошло 7 месяцев после последнего анализа, сейчас пересдали общий анализ мочи, эритроциты 2, есть следы гемоглобина и слизь, стоит ли переживать из-за гемоглобина?
Здравствуйте, нет, но стоит сделать анализ мочи по Нечипоренко
Елена 2020-07-03 11:59
А для чего сдавать по Нечипоренко?
Это более точный анализ при пограничных значениях в общем анализе мочи
Елена 2020-07-15 04:47
Здравствуйте, у нас сейчас гнойная ангина и вирус Эпштейн бара, может ли это привести к осложнениям со стороны почек?
Елена 2020-07-20 16:35
И что делать? Может что то нужно для почек пить?