Большие эритроциты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдали общий анализ мочи, там свежие единичные эритроциты 4, микрофлора плюс и слизи три плюса, по Нечипоренко эритроциты 4500, узи органов всех в норме, уролог тоже сказа л что по его части ничего нет, что это следствие перенесённой болезни которая была 3 недели назад. Что тогда это может быть? С чем связаны такие большие эритроциты?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

49 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-16 18:35
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, фото всех последних анализов мочи. Разберёмся.
Платная консультация
Елена 2019-08-17 04:25
К сожалению нет на руках, все что превышало норму я вам описала
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-17 13:25
Добрый день, Елена! Поскольку воспаления мочевыводящих путей нет, возможно это связано с отхождением солей. А по какому поводу сдавали анализ?
Платная консультация
Елена 2019-08-17 13:38
Сдавали потому-то больше месяца назад было большое количество соли в моче, сказали пересдать через месяц
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-17 16:20
Тогда понятно, обычно вместе эритроциты и соли. А у вас отдельно. Не волнуйтесь, это не страшно.
Платная консультация
Елена 2019-08-17 17:48
Т е ничего придпренимать не нужно? Прививку можно ставить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-18 10:05
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 13:03
Здравствуйте, прошло 2 недели пересдали анализ мочи опять 4-5 эритроцитов, в крови 10,9 лейкоциты базофилов 10 и соэ 12 что делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 13:15
Добрый день, Елена! Вы прививку сделали?
Платная консультация
Елена 2019-08-27 13:47
Нет
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 14:03
Добрый день, Елена! 1) у ребёнка что-то простудное было? Или есть? 2) сколько лейкоцитов в моче?
Платная консультация
Елена 2019-08-27 14:08
Ничего простудного не было, в моче лейкоцитов 1-1
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 14:13
Прививку почему тогда не сделали? Из-за анализа мочи?
Платная консультация
Елена 2019-08-27 14:24
Нам сказали пересдать через 2 недели анализ, вот пересдали
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 14:30
Попейте (закрытая информация). Ситуация в почках станет лучше, но в моче появится много солей. Можно прививку делать, лучшую мочу не ждите. Единственное меня беспокоит, почему немного повышены лейкоциты в крови. Похоже на последствия простуды или начало.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 14:37
 вы думаете это все таки инфекция?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 14:41
Инфекции мочевыводящих путей нет. Возможно, бессимптомное протекание ОРВИ.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 14:54
Хорошо, а такие показатели крови меня тоже смущают ещё базофилов в 10 раз превышены
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 15:01
Да. Пошлите фото анализа крови нашему педиатру, может подскажет.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-27 15:06
Базофилы повышаются при аллергии, глистах, недостатке железа. Но лучше у специалиста спросить.
Платная консультация
Елена 2019-09-22 02:57
Ольга, ещё раз здравствуйте, пропили лекарство, пересдали общий анализ мочи лейкоциты 7-6-7 эритроциты 2-3, что делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-22 06:18
Доброе утро, Елена! Ребёнка что-то беспокоит? Головка полового органа закрыта или немного можно открыть? УЗИ почек делали раньше?
Платная консультация
Елена 2019-09-22 14:07
Сейчас кашляет, письку иногда трогает рукой, изи почек делали 2 месяца назад было все в норме, головка не выходит, совсем чуть чуть
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-22 14:25
Елена, необходимо пересдать общий анализ мочи после подготовки: открыть головку как открывается, обработать головку с наружным отверстием мочеиспускательного канала раствором хлоргекседина, потом пописать. Фото анализа пришлёте, скорее всего примеси попадают с головки.
Платная консультация
Елена 2019-09-22 14:30
Вроде и так всегда отрабатываю (хорошо вылечим кашель и ещё раз пересдадим
Елена 2019-10-22 10:28
Ольга, здравствуйте ещё раз! Ну что сегодня после лечения опять переслали общий анализ мочи, эритроциты опять 4-5! Подмывали, миромистином обрабатывали! Что делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 10:57
Здравствуйте, Елена! А какие эритроциты свежие или выщелоченные (изменённые или неизмененные)? Указано?
Платная консультация
Елена 2019-10-22 11:12
Написано в л вроде либо в поле зрения не могу понять
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 11:58
Напомните, пожалуйста, вы делали узи почек и мочевого пузыря?
Платная консультация
Елена 2019-10-22 12:20
Да, несколько месяцев назад было все в норме, нужно ещё сделать?
Елена 2019-10-22 12:22
Почки точно делали, мочевой уже не помню
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 12:31
У вашего ребёнка скорее всего нарушенный обмен солей, из-за этого эритроциты появляются. УЗИ 1 раз в год, чтобы не пропустить образование камней (что возможно). Пока все.
Платная консультация
Елена 2019-10-22 12:37
Сдадим на всякий случай завтра бак посев, о результатах сообщу вам
Елена 2019-10-22 12:38
И с этим нарушенным обменом солей тоже ничего не делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 12:42
УЗИ контроль 1 раз в год, отвары мочегонных трав 2 раза в год- профилактика образования камней. Больше пить. Все. В бакпосеве ничего не будет, лейкоциты норма, нечего там искать. Бактерия попадёт из кожи, высеется, вот и все.
Платная консультация
Елена 2019-10-22 13:03
Просто нам надо прививки ставить и я боюсь усугубить ситуацию прививками
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-22 13:50
Прививки ни на что не повлияют в вашем случае.
Платная консультация
Ольга 2019-11-07 02:55
Ольга, здравствуйте, пропили траву, сдали бак посев там ничего нет, пересдали общий анализ, эритроциты ростут 6-7-7, я не могу отстать и ничего не делать раз есть такая динамика
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-07 08:22
Здравствуйте, Ольга! Пересдайте общий анализ мочи после обработки наружных половых органов в другой лаборатории.
Платная консультация
Ольга 2019-11-07 09:50
Сходили на узи сегодня опять почек заключение- признаки обменных нарушений в почах, консультация нефролога
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-07 09:59
Да, консультация нефролога необходима.
Платная консультация
Елена 2020-07-02 05:02
Здравствуйте, прошло 7 месяцев после последнего анализа, сейчас пересдали общий анализ мочи, эритроциты 2, есть следы гемоглобина и слизь, стоит ли переживать из-за гемоглобина? (так же наблюдается скопление смегмы в половом члене в виде шишечки
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-02 09:02
Доброе утро! Анализ мочи 2 эритроцита- отлично, за остальное не надо переживать. Сколько сейчас сыночку? Пришлите фото писюнчика. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2020-07-02 11:08
Сходили к урологу сказал что у нас фимоз, оттягивать крайнюю плоть сказал, а то что гемоглобин в моче ничего страшного?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-02 12:19
Гемоглобин не страшно. По поводу фимоза могу вам помочь. Крайняя плоть станет более растяжимой и начнёт открываться головка, желтое содержимое вымывать. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2020-07-02 17:17
Сейчас ему очень больно писать, прям истерика при мочеиспускании
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-02 18:13
Пусть писает в воду. Скорее всего воспаление (баланопостит). Мои рекомендации соблюдайте, воспаление тоже пройдёт. С уважением, Оля Владимировна