Редкое мочеиспускание и эритроциты в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 мес замечаю, что сын стал очень редко мочиться, питьевой режим нормальный. Мочиться утром и на ночь, за день количество мочи не превышает 100 мл, иногда меньше. В общем анализе мочи- эритроциты 4-5, лейкоциты 1-2, оксалаты- значительно. Остальное- норма. По Нечипоренко эритроциты- 3000, лейкоциты 500. Узи почек и мочевого пузыря- пиелоктазия левой почки, в мочевом пузыре- взвесь. АНализ крови_ все в норме, кроме лейкоцитов- 3,5. Назначено лечение- канефрон. Пьем почти три месяца, но сын все равно мочиться также редко. У старшей дочери был пузырно-мочеточнековый рефлюкс, но она всегда жаловалась на боли при мочеиспускании. А сын не жалуется. Подскажите, какие еще обследования можно пройти? Очень переживаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 10:02
Здравствуйте. Необходимо очно появиться у детского уролога и нефролога.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-09 14:30
Здравствуйте. Ребенку 3 года, девочка. Сдали общий анализ мочи перед садиком. Повышены эритроциты, было 6. Сделали узи почек и моч. Пузыря, патологий не выявлено. Кровь общий анализ и биохимия в норме. Пропили канефрон по рекомендации врача. Сдали мочу в 5 раз, эритроциты 31, белок 0,165, гемоглобин +, и оксалаты в небольшом количестве. Все остальные показатели в норме. Жалоб у ребенка нет, темп. В норме. Заметила что ребенок очень редко сикает, при этом пьет достаточно по 1,5 л. в сутки. Скажите, что может быть и какие анализы сдать еще чтоб выявить причину?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-09 23:01
Я не консультирую по вопросам детской урологии. Необходимо обратиться к детскому урологу.