Прокоментируйте пожалуйста анализы и дайте рекомендации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Невроз. Мастопатия. Внутренний эндометриоз. Остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! Меня иногда беспокоит учащенное мочеиспускание. Понемногу. Есть неприятное ощущение, но терпимое без резец. Когда выпью чашку, две чая- всё стает на места. Это переодически. Проходила анализы это как раз началось в 2016: общий анализ крови: соэ4мм/с; лейкоциты 6.0; гемоглобин 148; эритроциты 4.55; сегментоядерные 55%; эозинофилы 2%; моноциты 4%; лимфоциты 39%.
Мочевина -6.5ммоль/л, креат. -0.102ммоль/л (меня сейчас беспокоят эти показатели, хотя тогда лаборант сказал, что ничего страшного, все в норме).
Сахар в крови 3.78.
Диастазу мочи 32.
Общий анализ мочи: реакция слабо кислая, белок не обнаружено, сахар не обнаружено, эпителиальные клетки- плоские 2-3 в поле зрения, эп. Моч. Пуз.0-1 в поле зрения, лейкоциты 3-4; эритроциты 0-1. Соли, цилиндры - не обнаружено.
УЗИ почек: левая 89/39с ровными контурами, паренхима обычная. Чашечные структуры недеформированыи нерасширены, микролиты- инкрустация солей на члх(?) - почерк неразборчив. Лоханка не расширена. Правая: 87/38 с ровными контурами, паренхима обычная. Чашечные структуры не деформированы. Микролиты - инкрустация солей в члк. Лоханка не расширена. Заключение: признаки мочекислого диатеза.
Я в узиста спросила, что делать, так как специалиста по почкам нет в районе, она сказала, подкорректируй немного питание. Шиповник попей. Вот и всё.
Сейчас начиталась интернета, думаю, что может надо повторно сдавать анализы и делать УЗИ.
Прокоментируйте то, о чем я написала выше. Чтобы порекомендовали вы тогда. И что сделать сейчас.
Особо вредных продуктов я не употребляю. Алкоголь вообще, газировку тоже, жирное не ем. В основном запечённое. Иногда шоколад.
Буду ждать ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 62 мл/мин/1,73м2 это несколько сниженный показатель, на мой взгляд и по узи почки меньше нормы. Конечно нужно пересдать креатинин в крови и переделать узи с допплером, если все будет в тех же значениях нужно сделать статическую сцинтиграфию, чтобы понять как почки по отдельности работают.
Ольга 2018-03-12 09:40
Здравствуйте, спасибо, что быстро ответили. Так всё таки, что это за диагноз? И что означает, если меньше нормы размеры? Что может быть?
Ольга 2018-03-12 09:47
Забыла указать, что мой рост 156 см, вес 50. УЗИ и ничего тогда не сказала за размеры. Сказала в норме она работает уже узистом 20 лет. Вы меня расстроили, что же делать?
Как же я могу Вам поставить диагноз, если вы недообследованы, тем более не видя Вас в живую, Переделайте то, что я выше написала и сдайте свежий общий анализ мочи.