Эритроциты и соли кальция в моче

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полтора месяца назад начались признаки цистита и водянистые выделения из влагалища. 2 недели пила канефрон. Стало лучше, но до конца не прошло. Обратилась к гинекологу. Взяли мазок, обнаружили дрожжи и при осмотре отек и воспаление шейки матки. Назначили антибиотики таваник 500 - 7 Дней, флюканазол и свечи клион д. После лечения, осмотр и обследования у гинеколога показали, что все в норме. Но есть все равно небольшой дискомфорт. Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. УЗИ почек в норме, только в правой почке киста 1,7 см. Мочевой - утолщена стенка до 4 мм. Все остальное в норме. Анализ мочи - все показатели в норме, за исключением: соли кальция в большом количестве, эритроциты - 7. Подскажите, что означает данный анализ? Я не до конца долечилась или это остаточные явления? Это очень серьезно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, я бы советовала сейчас сдать на посев мочи, по анализам и тому, что вы пропили инфекция должна быть подавлена, Ю но бывают рецидивы. Пока пейте цистон по 2 табл 2 раза в день миесяц
Марина 2019-12-27 08:30
Ольга Александровна, большое спасибо за ответ! Т. е. эритроциты в моче это остаточные явления? А посев мочи сдавать сейчас или после цистона? И подскажите пожалуйста, когда пересдать общий анализ мочи?
Эритроциты из-за того, что идут соли, цистон начинайте сейчас, и сразу сдавайте посев мочи. Общий анализ через нееделю
Марина 2019-12-27 13:39
Сегодня начались месячные. Теперь посев и общий анализ сдам после праздников.
Ольга Александровна, спасибо за консультацию, и с наступающим Новым годом Вас!
Пожалуйста. Здровья вам
Марина 2020-02-12 12:06
Ольга Александровна, здравствуйте! Задавала вам вопрос ранее, по поводу наличия эритроцитов в моче в количестве -7. Пропила по вашему совету цистон и переслала анализ. На данный момент все показатели в норме, лейкоциты- 1-2, эритроцитов- 2-3. Подскажите, считается ли это вариантом нормы или нужно продолжить лечение?
Лечение можно продолжить, эритроциты все равно чуть выше нормы
Марина 2020-02-22 09:42
Спасибо за ответ! Т. е. цистон пропить еще месяц и пересдать анализ?