Как узнать диагноз

Спрашивает: Лидия Киселева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз, цистит.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, что бы проверить почки. Я давно страдаю циститом, лечусь можно сказать сама. В марте был острый, принимала три дня таблетки, потом обратилась к терапевту, сдала кровь, мочу на посев, общ анализ мочи. Цистит не показал, показало не большое воспаление. Доктор сказал, что от частого приема антибиотиков все это происходит. Назначил ношпу и греть грелкой. Мучалась 2.5 месяца поднялась тем 37.2, болел низ живота и снизу в мочевых путях пожигало, но не так как при цистите, в туалет стала ходить подряд, и по многу, низ живота болел как бут- то терплю очень долго. В ИТОГЕ температура поднялась вечером до 40гр. Скорая увезла в приемный покой, взяли анализ мочи, цистит не обнаружили, и опять просто воспаление. Гинеколог посмотрела все в порядке, сказала принять антибиотик, и отправили домой. После приема стало полегче, но опять все повторяется несколько дней назад зажгло, принила монурал, вроде полегче, но нет опять боль низ живота, часто бегаю в туалет и по многу, а пить не пью. Помогите пожалуйста мне, так как обратиться незнаю теперь к кому.
Категория: Нефролог

9 ответов

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, биохимию крови на креатинин и мочевину, срб, возможно понадобится цистоскопия
Лидия Киселева 2020-09-19 07:26
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, сдам все, но теперь только в понедельник.
Лидия Киселева 2020-09-28 14:13
Добры день, Ольга Александровна! Подскажите пожалуйста мне про мои анализы. Я сдала общий анализ мочи все в норме кроме лейкоцитов 25, кровь, мг. Л 0.3, удельный вес 1,012. остальное в норме.
моча по нечепоренко
мои значение эритроциты500. лейкоиты1000. цилиндры 0.
кровь креотинин 77.4
мочевина 2.32
на посев еще не готова, будет на днях.
уролог в пятницу назначил нитроксалин и канефрон, в субботу боль в почках была очень сильная, резало и жгло мочевые пути. Утром купили фитолизин пасту, боль постепенно заглушать стало. Узи почек назначено на завтра, и даже платном центре на раньше не было мест. Подскажите пожалуйста как правильно лечиться, и в чем проблема у меня.
По общему анализу мочи у вас воспаление, лечение уролог назначил, нужно пить антибиотики
Лидия Киселева 2020-09-29 16:48
Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо большое за Ваш ответ. Сегодня сделала узи показало. Что микролиты обеих почек до 3мл. И расширенные лоханки. Почки болят пока таблетки эти не помогают. Только фитолизин боль снимает. Врач сказал антибиотик(нитроксалин) больше не надо принимать, только конефрон.
При таких болях, даже узист сказала нужно лечение. Ч то делать к к какому врачу надо обратиться.
Инфекция мочевых путей лечится у уролога или нефролога. Нужен антибиотик! Если лейкоциты после лечения не уйдут нужно рассматривать вариант дробления камней в перспективе, т к они могут быть инфицированными и давать постоянно воспаление
Лидия Киселева 2020-09-30 15:12
Спасибо Вам за ответ.