Интерпретация анализа мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, повышенный билирубин, згт
Здравствуйте! Заболела поясница так, что не могла почти ходить. Терапевт отправил на анализы мочи и крови, и к неврологу. Невролог поставил диагноз остеохондроз. У терапевта повторно не была. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результат анализа мочи. Беспокоит наличие гемоглобина, хотя месячных точно нет.
Теги: общий анализ мочи пример
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте анализ мочи в норме, появление гемоглобина в моче часто связано с тем, что моча стояла долго и эритроциты в ней распались.
Елена 2018-06-04 20:30
Ольга Александровна, спасибо! Но откуда в ней эритроциты? Я начиталась в инете, что это кровь в почках, либо заболевание крови. Значит, нет необходимости бежать к врачу?
Нет повода для беспокойства, эритроциты могут быть в общем анализе мочи до 2 в поле зрения, но для вашего спокойствия сдайте общий анализ мочи в другой лаборатории города.
Елена 2018-06-04 21:08
Так я же про гемоглобин спросила?)
Елена 2018-06-04 22:02
Ольга Александровна, можно не думать, что в почках кровь и есть какая-либо патология?
Гемоглобин в моче появляется при распаде эритроцитов от длительного стояния мочи, я не вижу повода для беспокойства, но все-таки пересдать анализ стоит всегда, если есть отклонения.