Температура 2 недели, плохие анализы мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа с 15 января и по сегодняшний день держится температура 37,4-38,5, Продуло спину. Слабовыраженная боль в пояснице и чуть выше.
По рекомендации терапевта прокололи 7 дней антибиотик Цефтриаксон по 1 гр. Через 12 часов; прокапали Реамберин 400 мл. И натрия хлорид 0,9% 200 мл, 3 капельницы, На 4 дня температура восстановилась 36,6 Сейчас опять на протяжении 4 дней держится 37,7, а к вечеру 38,7, Сделали анализы крови-общий и анализы мочи, терапевту они не понравились. Сделали снимок легких-все в порядке, Респираторных признаков никаких нет. Записались на УЗИ почек, мочеполовой системы и к Урологу и только на конец февраля (город у нас маленький, специалистов не хватает). По рекомендации терапевта сейчас муж принимает Фитофрон по 2т. -3р. д. и Фурадонин 50мг. По 2т. -2р. д. Ибуклин, как жаропонижающее средство. Подскажите пожалуйста что делать чтобы снять воспаление? Терапевт говорит что это связано с почками. Спасибо. Очень жду помощи и консультации. Загрузить результаты анализов не получается, могу отправить по электронной почте.

Краткие дополнения по анализу мочи: Белок 0,033%, сахар-отр., Лейкоциты 8-10, Эритроциты 1-2, Эпителий 1-3;
Соли: кр. Мочев. К-(непонятные буквы) -незначит. Прозрачность- сл. Мут., Реакция-кисл. Цвет-светл.

Общий анализ крови: HGB- 116 Лимфоциты- 43 СОЭ-42, остальные показатели в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да очень вероятно чтоьэто инфекция мочевых путей, т к лейкоциты в моче повышены. Тут нужен антибиотик из фторхинолонов типа ципрофлоксацин или левофлоксацин. Фурадонин в неадекватной дозе у вас он пьется минимум 3 или 4 раза в день по 100 мг