Песок в почках, в моче примеси крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Ровно неделю назад утром заметила кровь в моче, перед этим 4 дня ночью и по утрам сильно хотелось в туалет, но удавалось выдавить всего лишь пару капель, начал болеть живот и болеть в промежности, и при мочеиспускании режущая боль. Я сразу и подумала, что песок выходит, у меня в том году в это же время выходил песок, но тогда крови не было. Я в этот же день пошла на узи, все в норме, ничего не увеличено, но в левой почке очень много песка и в мочевом вроде как есть небольшой циститик, может не правильно что-то поняла, очень переживала. И сказала кровь именно из-за этого. Я начала принимать чай нефрофит, фитолит и фурадонин. Кровь в этот же день и прошла. Почувствовав себя легче, я забывала принимать лекарства, а вчера начало опять болеть в промежности, сегодня всю ночь бегала в туалет, а утром опять мочеиспускание с кровью и режущая боль, принимаю все тоже самое, может мне добавить антибиотик норфлоксацин? Что посоветуете Ольга Александровна?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Для начала сдайте общий анализ мочи и кровь на креатинин, Действительно нкжно добавить антибиотик, типа ципрофлоксацин или монурал (он однократно)
Ольга 2017-10-04 18:51
Ольга Александровна, я начала принимать ципрофлоксацин 2 таблетки в день, постараюсь сдать анализы на следующей неделе, а кровь на креатинин, это значит, что возможно плохо работают почки?
Это как раз для проверки функции почек