Микрогематурия повышены эритроциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилоенефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна! Мне 26 лет. Не рожала. Последние несколько лет у меня в анализах мочи повышены эритроциты. При этом лейкоциты в норме. Анализ крови нормальный. Болей нет. Пилоенефрит проявлялся у меня в 11 лет, в 13лет, в 18 лет, последний два года назад. Нефроптоз правой почки (5см) По узи почечные артерии нормальные, мочевой и лоханки в норме
. В феврале 2020года был цистит, делала посев мочи- обнаружили эшерихию. Тогда лейкоциты были в норме, был повышен тогда белок и повышены эритроциты. Пропила ФУРАМАГ 10 дней.
Сейсас посев нормальный, белок нормальный, но в мочи эритроциты. Температура пляшет последние два месяца через день-то нормальная, то вечером 37,1. Высылаю вам анализы мочи во время цистита (февраль 2020) и последние за март, апрель. От эритроцитов назначили сейчас пить канефрон 20 дней. В 2016 году делала мрт - в почках и мочевых путях ничего не выявлено. Кроме нефроптоза. Последнее узи делала в ноябре 2019 г, ничего не выявлено, только небольшой песок и нефроптоз. Болей не бывает. Больше никакаю диагностику не проводила. Последние 10 лет на ноге и на локтях появляются и исчезают розовые пятна (эритема кольцевидная). это сказали от низкого иммунитета.
Ольга Александровна, хочу услышать ваше мнение отчего может быть микрогематурия? Что мне делать, что обследовать? Заранее благодарна за ваше внимание и совет!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, причин микрогематурии очень много, в вашем случае возможно причина в нефроптозе. Но не исключено, что это болезнь Берже. Вы можете прочитать мою статью про эритроциты в группе вконтакте доктор почкин
Екатерина 2020-04-13 11:12
Ольга Александровна, я очень напугана, когда прочитала про болезнь Берже! Пожалуйста посоветуйте какие пройти обследования? По моим анализам у меня все плохо?
Большое спасибо за ваш ответ!
Не надо паники, нужно сделать 2 стаканную пробу мочи, анализ по Нечипоренко, посев мочи, биохимию крови на креатинин и мочевину, срб, ig a, c 4 анализ мочи на суточную протеинурию